Водная альтернатива

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вторник, 19.03.2024, 06:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Работы Виктора Шаубергера » Самовар Шаубергера и другие » Самовар Шаубергера и не только (обсуждаем работы Виктора Шаубергера)
Самовар Шаубергера и не только
polygon55Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:55 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я выложу картинку в сообщение, чтобы была перед глазами:

Не вижу там верхнего конуса. Вижу свод потолка - не более.

А с кодами борюсь... Но пока они меня...

Прикрепления: 1824413.jpg (56.1 Kb)
 
papawaДата: Суббота, 12.03.2011, 20:12 | Сообщение # 17
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Неужели я ошибаюсь? Одну из сторон я выделил красной линией.
Прикрепления: 3517817.jpg (31.0 Kb)


Сообщение отредактировал papawa - Суббота, 12.03.2011, 20:15
 
polygon55Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:21 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
По поводу конуса - нужно еще раз посмотреть на видео. Это может быть свод потолка, а может быть деревянная воронка, которая висит в ПКС рядом. Уж больно цвет её на дерево похож
 
alandrДата: Суббота, 12.03.2011, 20:23 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Если красная линия, то это к потолку относится, он какой-то сложной формы, но сверху конуса нет, ИМХО

Сообщение отредактировал alandr - Суббота, 12.03.2011, 20:24
 
papawaДата: Суббота, 12.03.2011, 20:55 | Сообщение # 20
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я снимал скриншот,но не с роликов "kapieren und kopieren" .Эти ролики тоже о В.Ш. и есть на Ютубе.
Сейчас ползаю по ютубу и ищу эти кадры.
Нашел! На 1мин.35 сек. по этой сноске http://www.youtube.com/watch?v=jKmFw_fI6J0&feature=related


Сообщение отредактировал papawa - Суббота, 12.03.2011, 21:04
 
polygon55Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:22 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Да-а. Снято так, что не поймешь. надо Карамергена спросить, видел он эту штуковину в ПКС или нет.
 
denflyerДата: Суббота, 12.03.2011, 21:48 | Сообщение # 22
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (papawa)
Неужели я ошибаюсь? Одну из сторон я выделил красной линией. Что-то не получается вставлять именно картинку.Получается только сноска.
Прикрепления: 3517817.jpg(31Kb)

Мне кажется, все таки верхний конус находится на заднем плане и является частью чего то другого. Посмотрите, как падает свет. Судя по тени от него на потолке-конус на заднем плане не часть потолка.

А на видео вроде есть верхний конус... Другого ракурса нет ни где?




Сообщение отредактировал denflyer - Суббота, 12.03.2011, 22:41
 
papawaДата: Суббота, 12.03.2011, 23:17 | Сообщение # 23
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Другого ракурса нет. Но обратите внимание,на то,когда видеокамера двигается,как ведет себя это "образование"
 
denflyerДата: Суббота, 12.03.2011, 23:35 | Сообщение # 24
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (papawa)
Другого ракурса нет. Но обратите внимание,на то,когда видеокамера двигается,как ведет себя это "образование"

В том то и дело... Нужен другой ракурс.


 
polygon55Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:55 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я запросил Карамергена. Все-таки он там был. Пока ответа нет.
 
papawaДата: Вторник, 15.03.2011, 21:52 | Сообщение # 26
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Юрий. сечас на матриксе "обсуждают"(уже две страницы)предположение Lucky,т.е.его видение работы самовара.
Вы тоже считаете,что в геликоиды поступает вода,а не водо воздушная смесь? Как вы оцениваете его идею,с 2-мя контурами?
 
polygon55Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:07 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
К двухконтурной системе отношусь отрицательно. Она там вообще не нужна. Теплообмен может проходить в самом корпусе самовара.
За ближайший аналог самовара (причем, рабочий) я все-таки считаю генератор Шерью. Там также нет раздела на контура.
С водой тоже сторонник версии не смеси, а воды. Другое дело, что в природной воде всегда присутствуют газы, и при уплотнении воды в геликоиде, эти газы будут выдавливаться из воды. Да и вылет воды из сопел на обечайку тоже будет сопровождаться активным образованием смеси воды с воздухом.

Кстати, Карамерген ответил, что подобной штуки (на фото) в музее не видел.

 
papawaДата: Вторник, 15.03.2011, 23:25 | Сообщение # 28
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я заметил(по разным роликам о музее),что там экпозиция постоянно меняется.А вот с версией о работе "чистой" воды,у меня сомнения.Главный аргумент-вода не сжимаема.Уплотнение за счет выделишихся газов?Сомнительно.(Имхо)
В первых аппаратах(в том числе и чайник),где работа системы близка к вращающимся сифонам-с этим не возникает сомнений.Но самовар отличается отэтих девайсов.
Кстати.У вас есть скриншоты пластикового самовара(новая версия) по чертежу В.Ш.из ролика "kapieren und kopieren"5/8? Если хотите,могу выложить.
 
denflyerДата: Среда, 16.03.2011, 00:02 | Сообщение # 29
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Не помню, кажется кто то на матриксе говорил, что "самовар" стоял в подвале и не имел связи с наружной средой. По поводу Lucky, хотел предложить ему небольшой опыт в домашних условиях, не требующий больших затрат. Передумал. Основные претензии к нему по оценке получаемой энергии и способу теплообмена с окружающей средой.

Добавлено (16.03.2011, 00:02)
---------------------------------------------
Я уже говорил Юрию, что мои интересы несколько в другой плоскости лежат. Очень близко подобрался к изготовлению модели альтернативного движителя, преобразующего сложное вращательное движение воды в движителе в поступательное движение аппарата, на котором установлен этот движитель. Хорошо, если бы эта вода была еще и источником энергии для такого движения. Как в репульсине ВШ.


 
polygon55Дата: Среда, 16.03.2011, 01:08 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (papawa)
Я заметил(по разным роликам о музее),что там экпозиция постоянно меняется.А вот с версией о работе "чистой" воды,у меня сомнения.Главный аргумент-вода не сжимаема.Уплотнение за счет выделишихся газов?Сомнительно.(Имхо)

А иначе нельзя объяснить изменение плотности воды при изменении температуры. Когда при повышении/понижении температуры структура воды становится "рыхлой", пустоты неизбежно будут заполняться разными газами.

За скриншоты спастбо, но не нужно. Где-то нарывался на фото этого аппарата. По-моему в статье его изготовителя - Раубера.

 
Форум » Работы Виктора Шаубергера » Самовар Шаубергера и другие » Самовар Шаубергера и не только (обсуждаем работы Виктора Шаубергера)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |