Водная альтернатива

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Суббота, 20.04.2024, 09:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Работы Виктора Шаубергера » Самовар Шаубергера и другие » Самовар Шаубергера и не только (обсуждаем работы Виктора Шаубергера)
Самовар Шаубергера и не только
papawaДата: Суббота, 26.03.2011, 01:31 | Сообщение # 46
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да. Я представляю процесс всасывания воды с эжекцией влажного воздуха.
Во первых, такую смесь легче поднять вверх.Во вторых,это связано со скоростным режимом в геликоиде. Я почему-то не доверяю общепринятому чертежу аппарата Шерью. И если В постройке своего аппарата он руководствовался принципами постройки самовара В.Ш.,то он должен был повторить и входную(центростремительную)часть воронки геликоида. Кстати. Более правдоподобный (размытый)чертеж аппарата,который вы недавно выложили.Там присутствует конус верхней части ротора и обводная труба,и верхняя подача рабочей среды.Он более приближен к самовару.Я исхожу из того,что : а)При постройке он старался повторить схемуВ.Ш.,а не модернизировать(что он может сделал позже,когда первый показал свою работоспособность).б)Его консультировал сын В.Ш.,знавший самовар и схему его работы.И вряд ли он рискнул бы менять эту схему.
Вернусь к своим баранам. А если геликоид имел разное проходное сечение на входе и перед соплом,то и угловая скорость вращения среды на входе и перед выходом существенно менялась.Как происходит уплотнение (сжатие),вы наверное лучше меня понимаете.Я вот только думаю,а что если подсасываемый воздух,тоже имеетстепень разрежонности?
 
BetterДата: Суббота, 26.03.2011, 07:02 | Сообщение # 47
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я не увидел верхней подачи как единственную там и через вал нарисованно , значит цель обвода другая возможно для управления или иная, это про "мутный" рисунок , что касаемо фрагмента , отверстие не совсем подходит для сифона по расположению и конструкции слишком много факторов будет влиять на стабильную работу, да и подсос воздуха с волдой более приемлем с резервной ёмкости и воздушного клапана, да и учесть (если это обводная труба с лева в низу) уровень воды и трубы не позволит трубке с отверстием рработать как сифон.

От работы дохнут кони, но а я бессмертный пони.
 
papawaДата: Суббота, 26.03.2011, 09:41 | Сообщение # 48
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Better. Вы начали с "мутного" чертежа. А в конце своего поста,о каком чертеже говорили? Я запутался.
Конкретизируйте пожалуйста.
 
BetterДата: Суббота, 26.03.2011, 11:02 | Сообщение # 49
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
papawa, Это о аппарате Шерью если допустить что слив и резервная ёмкость закольцованы(с лева в низ).

От работы дохнут кони, но а я бессмертный пони.
 
papawaДата: Суббота, 26.03.2011, 12:51 | Сообщение # 50
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Если вы говорите о этой схеме аппарата Шерью,то в ней отсутствует обводная труба.Она просто ни к чему.Ее роль выполняет полый вал.
Прикрепления: 6792006.jpg (199.4 Kb)


Сообщение отредактировал papawa - Суббота, 26.03.2011, 16:18
 
polygon55Дата: Суббота, 26.03.2011, 12:52 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Давайте аппаратом Шерью считать все-таки один аппарат, который был опубликован в Имплозии. Для остальных нужно еще подобрать названия.

Вот что происходит при запуске (верхнюю часть геликоидов и коллектор я условно убрал):
1- начало раскрутки и накачка корпуса воздухом:

2 - начало подачи воды:

3 - заполнение бассейна до уровня трубки:

А вот что будет потом, когда трубка заполнится водой?

Прикрепления: 0672896.jpg (31.7 Kb) · 6115393.jpg (36.4 Kb) · 6566614.jpg (30.8 Kb)
 
papawaДата: Суббота, 26.03.2011, 14:55 | Сообщение # 52
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Первый рисунок(движение воздуха) считаю в корне не верным.
При прогоне воздуха в пустом аппарате,последний нагревается и увеличивается в объеме.Значит лишний объем воздуха,должен не входить,а выходить.
 
BetterДата: Суббота, 26.03.2011, 17:37 | Сообщение # 53
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
На чертеже да, но там на мой взгляд есть интрига, разрыв трубы слива. А нужна она (Зкольцовка)для понижения уровня воды при понижении оборотов.Что по первому чертежу раскручивают без воды для меньших затрат и убыстрения процесса т.к. при избыточном давлении вода при открытии водного крана может и не пойти трубка тонкая. По третьему ,при открытии опять воздушного канала произойдёт забор только воздуха по принципу наименьшего сопротивления . Работать не будет. Нужен минимальный подсос воздуха если это вообще необходимо в таком количестве. Я сторонник гидроудара а ему избыток воздуха вреден .

От работы дохнут кони, но а я бессмертный пони.
 
polygon55Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:37 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Первый можем опустить. Смысл в последней стадии, когда вода зальет трубку. Что будет?
 
BetterДата: Суббота, 26.03.2011, 17:47 | Сообщение # 55
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если заполнит ,будет тянуть только воздух ,наименьшее сопротивление.

От работы дохнут кони, но а я бессмертный пони.
 
polygon55Дата: Суббота, 26.03.2011, 18:02 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
А куда выкидывать?
 
BetterДата: Суббота, 26.03.2011, 18:12 | Сообщение # 57
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Даже при избыточном давлении временно захватит воду и как только откроется окно опять потянет воздух и по кругу но при этом надо крутить и крутить.

От работы дохнут кони, но а я бессмертный пони.
 
polygon55Дата: Суббота, 26.03.2011, 18:19 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Крутить - это точно. Одной из первых версий как раз и была версия, что это трубка дозатор порций воздух-вода в геликоиде. Это, действительно, если рассматривать гидроударный вариант. Но против гидроудара говорит конструкция сопла - плавное сужение канала с пропорционально нарастающей скоростью потока.
 
BetterДата: Суббота, 26.03.2011, 18:22 | Сообщение # 59
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
А что против ,не понимаю.

От работы дохнут кони, но а я бессмертный пони.
 
papawaДата: Суббота, 26.03.2011, 18:39 | Сообщение # 60
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Poligon,вы правы.Воздух(при понижении уровняводы) будет поступать дозированно,через горизонтальное отверстие,соединяющее полый вал и трубку.То есть за один оборот вала,совмещение отверстий тоже будет 1 раз.
Соотношение диаметра отверстия вала и горизонтальным отверстием и будет дозатором отношения объема воздуха к объему воды.
Что-то мне это смутно напоминает дозатор 6 на 7 отверстий в самоваре(пульсации).Только эти пульсации происходят не поочередно(как в самоваре).Получается,что по валу поднимается: вода-водовоздушная смесь,вода-водовоздушная смесь, и т.д.Смущают два момента.а)Пузырьки воздуха сами устремляются вверх(как в аэрлифте).б)Все это перемешивается в верхнем,куполообразном дифлекторе.


Сообщение отредактировал papawa - Суббота, 26.03.2011, 18:53
 
Форум » Работы Виктора Шаубергера » Самовар Шаубергера и другие » Самовар Шаубергера и не только (обсуждаем работы Виктора Шаубергера)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |